$Abbildung zu Los 992$

 Auktion 135, Los 992

Erfurt, Stadt

Silbermedaille 1928, signiert BHM. Auf das 27. Thüringische Bundesschießen. Brustbild eines Schützen mit angelegtem Gewehr nach links / Hirschkopf mit strahlendem Kreuz über Schießscheibe auf Eichenzweigen, im Hintergrund Stadtsilhouette. 38 mm, 20,67 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich