$Abbildung zu Los 996$

 Auktion 135, Los 996

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1862, von Drentwett. Auf das Schützenfest. Ansicht der Festhalle / Stehende Germania. J.u.F. 1306, Slg. Peltzer 1076 (Zn), Steulmann DI.5. 40,8 mm, 24,25 g.

Originalöse. Randfehler, sehr schön - vorzüglich