$Abbildung zu Los 997$

 Auktion 135, Los 997

Frankfurt, Stadt

Bronzemedaille 1885, von Kaupert. Auf die 300-jährige Stiftungsfeier der niederländischen Gemeinde. Sitzende Francofurtia empfängt die Flüchtlinge / Schrift. J.u.F. 1441. 52 mm.

Winzige Kratzer, Belagreste, sehr schön - vorzüglich