$Abbildung zu Los 1015$
 Kipper Hirschgulden

 Auktion 136, Los 1015

Württemberg, Johann Friedrich 1608-1628

Kipper Hirschgulden 1622, Brenz. Hirsch / Wappen. Klein/Raff 3.

Schöne Patina. Zainende, Prägeschwäche, fast sehr schön