$Abbildung zu Los 1019$

 Auktion 136, Los 1019

Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918

Silbermedaille 1892, von Schwenzer. Auf das Festschießen der Schützengilde anlässlich seines Regierungsantritts. Klein/Raff 56. 34,8 mm, 22,04 g.

Originalöse. Schöne Patina. Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich