$Abbildung zu Los 1020$

 Auktion 136, Los 1020

Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918

Silbermedaille 1897, von Mayer und Wilhelm. Auf das 16. württembergische Landesschießen in Stuttgart. Brustbild in Uniform mit Mantel nach rechts / Wappenschild mit Löwe und Hirsch als Halter im Eichenkranz. Klein/Raff 361. 36,0 mm, 19,27 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz