$Abbildung zu Los 1035$

 Auktion 136, Los 1035

Württemberg-Calw, Stadt

Silbermedaille 1927. Auf die Einweihung des neuen Schützenhauses der Schützengesellschaft. Nikolausbrücke über die Nagold, auf der Brücke die Nikolauskapelle, davor Flößer / Fünf Zeilen Schrift zwischen Eichen- und Tannenzweigen. 40,6 mm, 23,75 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich