$Abbildung zu Los 1059$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten

 Auktion 136, Los 1059

Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1653. Auf die böhmische Königskrönung Ferdinands IV. in Regensburg. Plato 124, Slg. Montenuovo 841. 1,28 g.

Schöne Patina. Vorzüglich