$Abbildung zu Los 1118$

 Auktion 136, Los 1118

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1869. Auf das 25jähriges Jubiläum des bürgerlichen Scharfschützen Vereins. Zielscheibe mit Fahnen und Gewehren, darüber Stadtwappen / Fünf Zeilen Schrift in Kranz. Hauser 5069. 32,7 mm, 17,02 g.

Angeprägte Öse. Randfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich