$Abbildung zu Los 1131$
 Zinnmedaille

 Auktion 136, Los 1131

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Zinnmedaille 1888, von Svejka. Auf das böhmische, mährische und schlesische Schützenfest, veranstaltet anlässlich des 40jährigen Regierungsjubiläums des Kaisers vom Freiwilligen Schützencorps in Prag. Schützentrophäe / Schrift. Hauser 5152, Slg. Unger 2673 (Zn). 33,7 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz