$Abbildung zu Los 1149$

 Auktion 136, Los 1149

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1908. Auf das Kaiserjubiläums-Festschießen am Hauptschießstand 'Erzherzog Eugen. Hauser 5321. Silberpunzen im Rand. 42,0 mm, 34,23 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch