$Abbildung zu Los 1151$

 Auktion 136, Los 1151

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1909 v. Neuberger u. J. Prinz. Auf die Feier zum 100. Jahrestag des Tiroler Aufstandes unter Andreas Hofer. Büsten von Kaiser Franz Josef u. Franz I. / Tiroler Adler. Hauser 1939. 45,0 mm, 40,02 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich +