$Abbildung zu Los 1188$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1188

Salzburg, Stadt

Klippenförmige Silbermedaille 1901, von Reinemer und Spiegel. Auf das Kaiserschießen anlässlich der Enthüllung der Kaiserin Elisabeth - Denkmals in Anwesenheit des Kaisers. Das Denkmal / Ansicht der Festung Salzburg. Slg. Peltzer 1910, Hauser 5264, Macho 208. Silberpunzen im Rand. 29,6 mm, 15,72 g.

Vorzüglich - prägefrisch