$Abbildung zu Los 1189$

 Auktion 136, Los 1189

Salzburg, Stadt

Silbermedaille o.J. der Zimmerschützen Oberndorf. Anker, Ruder, Schiffshaken auf Boot / Sechs Zeilen Schrift zwischen Zweigen. Macho - vergl. 169 (Wappenseite), Hauser -. Ohne Silberpunze. 36,2 mm, 19,67 g.

Originalöse. Mattiert. Vorzüglich