$Abbildung zu Los 1191$

 Auktion 136, Los 1191

Linz, Stadt

Bronzemedaille 1886. Auf das 300jährige Jubiläumsschießen unter dem Protektorat des Linzer Bürgermeisters J.E. Wimhölzel. Büste nach links / Schrift. Wurzbach 9827, Hauser 5135. 34,8 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich +