$Abbildung zu Los 1341$

 Auktion 136, Los 1341

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J., von Loos. Geschenk für junge Menschen. Leuchtturm und Schiff / Altar mit aufgeschlagener Bibel. Sommer B 74/1. 29,0 mm, 7,82 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich