$Abbildung zu Los 1340$

 Auktion 136, Los 1340

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J. (um 1800), von Loos. Fortuna mit Rad und Füllhorn / Neun Zeilen Schrift in Rosenkranz. 36 mm, 12,85 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich