$Abbildung zu Los 1399$
 Zinnmedaille

 Auktion 136, Los 1399

Schützenmedaillen, Berlin

Zinnmedaille 1890. Auf des X. Deutsche Bundesschießen. Neben Schützenutensilien sitzende Berolina nach links in Wappenkranz / Reichsadler. Slg. Peltzer 861. 42,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz