$Abbildung zu Los 1400$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1400

Schützenmedaillen, Berlin

Tragbare Silbermedaille 1909. Auf das Bundesschützenhaus Berlin-Kaulsdorf / Zwei Schützen unter Stadtschild. 39,2 mm, 26,32 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz