$Abbildung zu Los 1425$

 Auktion 136, Los 1425

Schützenmedaillen, Görlitz

Silbermedaille 1914. Auf das 25. Schlesische Provinzial-Bundesschießen. Kopf des Prinzen Heinrichs von Preußen links / Stadtschild mit Helm und Zier. 39,0 mm, 25,40 g.

Entfernte Öse, Randfehler, fast vorzüglich