$Abbildung zu Los 1429$

 Auktion 136, Los 1429

Schützenmedaillen, Königslutter

Silbermedaille 1929. Auf das 7. Braunschweigische Landesbundesschießen. Schütze mit angelegter Büchse / Schrift unter Zweigen. 40,3 mm, 22,86 g.

Originalöse. Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich