$Abbildung zu Los 143$
 Doppelter Louis d'or

 Auktion 136, Los 143

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Doppelter Louis d'or 1744 L, Bayonne. Gadoury 346, Friedberg 463.

GOLD. Winziger Randfehler, minimal justiert, vorzüglich