$Abbildung zu Los 1457$
 Aluminiummedaille

 Auktion 136, Los 1457

Schützenmedaillen, Nürnberg

Aluminiummedaille 1897. Auf das 12. Deutsche Bundesschießen. Stadtansicht. 39,4 mm.

Originalöse. Winzige Randfehler, vorzüglich