$Abbildung zu Los 146$

 Auktion 136, Los 146

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Bronzemedaille 1780, von Droz. Auf das Bündnis mit dem Fürstbischof von Basel, Friedrich von Vangen. Brustbild nach rechts / Schrift in Kranz. Schweizer Medaillen vergl. 90. 42,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz