$Abbildung zu Los 1464$

 Auktion 136, Los 1464

Schützenmedaillen, Oberndorf am Neckar

Silbermedaille 1926. Auf das 15. Verbandsschießen des Schwarzwälder Zimmerschützen-Verbandes. Schütze mit Federhut halblinks, im Hintergrund Berglandschaft und Schießscheibe / Stadtansicht. 34,3 mm, 14,15 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich