$Abbildung zu Los 1465$

 Auktion 136, Los 1465

Schützenmedaillen, Ötisheim

Silbermedaille 1925. Auf das 16. württembergische Zimmerschützen-Verbandsschießen anlässlich des 25jährigen Jubiläums. Schütze im Schießstand nach rechts / Eichenzweige über Schrift. Slg. Peltzer -. 34,4 mm, 14,99 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich