$Abbildung zu Los 1476$

 Auktion 136, Los 1476

Schützenmedaillen, Stuttgart

Silbermedaille 1875, von Schwenzer. Auf das 5. Deutsche Bundesschießen. Germania mit Schild, Lorbeerkranz und Eichenzweig vor liegendem Löwen / Stadtwappen. 41,5 mm.

Vorzüglich / fast Stempelglanz