$Abbildung zu Los 1477$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1477

Schützenmedaillen, Stuttgart

Tragbare Silbermedaille 1889, von Schiller. Jubiläumsmedaille der Stuttgarter Schützengilde. Die Brustbilder des königlichen Paares nebeneinander nach rechts / Engel über den Wappen mit den drei Hirschstangen und den drei Löwen, dazwischen Stuttgarter Stadtwappen. Klein/Raff 45. Auflage 325 Stück, davon 161 ohne Öse. 36,0 mm, 22,52 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich