$Abbildung zu Los 1478$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1478

Schützenmedaillen, Stuttgart

Tragbare Silbermedaille 1889, von Schwenzer. Auf das Festschießen der Stuttgarter Schützengilde zum Regierungsantritt. Kopf nach rechts / Engel hinter drei Wappen stehend. 34,5 mm, 22,62 g. Auflage: 214 Exemplare, davon 142 tragbar. 34,5 mm, 22,07 g.

Winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich