$Abbildung zu Los 1479$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1479

Schützenmedaillen, Stuttgart

Tragbare Silbermedaille 1889. Auf das Einweihungsschiessen der 'Neuen Schützengesellschaft'. Schütze mit Gewehr nach rechts / Ansicht des Schützenhauses. Slg. Peltzer 1686. 40,0 mm, 24,12 g.

Schöne Patina. Vorzüglich