$Abbildung zu Los 1500$

 Auktion 136, Los 1500

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Prinz Rupprecht von Bayern

Silbermedaille 1914, wahrscheinlich von Karl Goetz. Auf seinen Sieg bei Metz. Zetzmann 4016. 37,0 mm, 19,47 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz