$Abbildung zu Los 1501$

 Auktion 136, Los 1501

Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse

Silbermedaille 1915, von Hummel. Auf die Einnahme von Warschau. Brustbild des bayerischen Prinzen Leopold leicht nach links / Vor Stadtansicht von Warschau Fahne mit Reichsadler, darunter Doppelwappen von Warschau. Zetzmann 4094. 34 mm, 18,26 g,

Feine Patina. Prooflike, vorzüglich - Stempelglanz