$Abbildung zu Los 167$
 Zinnmedaille

 Auktion 136, Los 167

Frankreich, Zweite Republik 1848-1852

Zinnmedaille 1848. Revolte des canuts lyonnais. Collignon 16 48,0 mm.

Etwas korrodiert, sehr schön -vorzüglich