$Abbildung zu Los 203$

 Auktion 136, Los 203

Großbritannien, Anne 1702-1714

Bronzemedaille 1703, von Croker. Auf die Einnahme von Bonn, Huy und Limburg. Brustbild der englischen Königin Anne nach links / Nach links reitender Lord Marlborough erhält von der knienden Stadtgöttin eine Schale mit drei Schlüsseln. Weiler 1519, v. Loon IV, 346, Eimer 400 42,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz