$Abbildung zu Los 318$
 Ovale Bronzemedaille

 Auktion 136, Los 318

Kuba, Republik seit 1902

Ovale Bronzemedaille 1858. Auf die Einweihung der Wasserwerke in Havanna. Neptun in Quadriga über gekröntem Stadtwappen / Zweiundzwanzig Zeilen Schrift. 65 x 56 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich