$Abbildung zu Los 337$
 Silberner Schützenpfennig

 Auktion 136, Los 337

Niederlande-Leyden, Stadt

Silberner Schützenpfennig 1665. Löwe mit Schild / Gekreuzte Gewehre. Slg. Peltzer 2097. 26 mm, 4,52 g.

Randfehler, Kratzer, gewellt, sehr schön