$Abbildung zu Los 474$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 136, Los 474

Schweiz-Zürich, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1819. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Ulrich Zwinglis nach rechts / Schrift. Schweizer Medaillen 405, Slg. Whiting 620, Brozatus 1284.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz