$Abbildung zu Los 494$

 Auktion 136, Los 494

Tschechien-Böhmen, Neuzeit

Silbermedaille 1907, unsigniert. Auf die Kirchweihe der Pfarrkirche 'Maria Himmelfahrt' in Raspenau. Ansicht der Kirche / Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Punze im Rand. 28,5 mm, 8,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz