$Abbildung zu Los 506$

 Auktion 136, Los 506

Ungarn-Kremnitz, Stadt

Silbermedaille o.J., unsigniert. St. Georg den Drachen tötend / Segelschiff mit schlafendem Christus in stürmischer See. 42 mm, 22,24 g.

Trageöse, Randfehler, sehr schön - vorzüglich