$Abbildung zu Los 626$

 Auktion 136, Los 626

Anhalt-Aschersleben, Stadt

Silbermedaille 1927. Auf die Einweihung der neuen Schießstände der Bürgerschützen-Korporation von 1888. Ansicht des Schützenhauses / Eichenzweig auf Widmungstafel. 34,1 mm, 14,56 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich