$Abbildung zu Los 630$

 Auktion 136, Los 630

Anhalt-Oschersleben, Stadt

Silbermedaille 1913. Auf das 250-jährige Jubiläum des Bürgerschützenvereins. Stadtwappen, dahinter zwei gekreuzte Büchsen mit Girlanden / Neun Zeilen Schrift, seitlich Jahreszahl im Punktkreis. 38,2 mm, 22,96 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich