$Abbildung zu Los 634$
 Brakteat.

 Auktion 136, Los 634

Augsburg, Bistum, Hartmann von Dillingen 1250-1286

Brakteat. Thronender Bischof mit Kreuz und Krummstab. Steinhilber 83, Slg. Bonhoff 1915.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich