$Abbildung zu Los 635$
 Brakteat

 Auktion 136, Los 635

Augsburg, Bistum, Hartmann von Dillingen 1250-1286

Brakteat Brustbild des Bischofs von vorn zwischen zwei halbmondförmigen Bögen. Steinhilber 91, Berger 2648.

Schöne Patina. Fast vorzüglich