$Abbildung zu Los 636$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 136, Los 636

Augsburg, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730. Für die protestantische Schuljugend zur 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Forster 107, Slg. Whiting 359.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz