$Abbildung zu Los 638$

 Auktion 136, Los 638

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1860, von Sebald und Drentwett. Auf den 70. Geburtstag des königlich bayerischen Regierungsrats Dr. Joseph von Ahorner. Brustbild nach links / Zwölf Zeilen Schrift. Forster 277. 32,5 mm, 19,61 g.

Prooflike, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz