$Abbildung zu Los 669$

 Auktion 136, Los 669

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Silbermedaille o.J. (um 1870), von Ries, unsigniert. DER LANDWIRTSHAFTLICHE VEREIN IN BAYERN, Pflug nach rechts / Schrift, darüber Bogen aus Weinranken, darunter Früchte und Ähren. 35,5 mm, 18,41 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz