$Abbildung zu Los 833$

 Auktion 136, Los 833

Halle an der Saale

Silbermedaille 1796, von Abramson. Geschenkmedaille der Seehandlungs-Sozietät zu Halle. Brustbild des preußischen Ministers und Direktors Carl August von Struensee nach rechts / Merkur mit Caduceus und Schriftblatt. 42 mm, 29,08 g.

Winzige Kratzer und Randfehler, sehr schön