$Abbildung zu Los 834$

 Auktion 136, Los 834

Halle an der Saale

Silbermedaille 1907. Auf das 23. Mitteldeutsche Bundesschießen. Brustbild des Protektors, Kronprinz Friedrich Wilhelm von Preußen in Uniform von vorn / Friderizianischer Schütze mit Gewehr und Fahne nach rechts, im Hintergrund Stadtsilhouette. Slg. Peltzer 1233. 40,4 mm, 27,41 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich