$Abbildung zu Los 836$
 Dukatenförmige Silbermedaille

 Auktion 136, Los 836

Hamburg-Stadt

Dukatenförmige Silbermedaille o.J. (um 1700). Auf die Bestechlichkeit der kaiserlichen Kommission. Hand mit Münze über Spruchband / Kopf mit vorgehaltener Hand. 23 mm. In US Plastic-Holder NGC AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich