$Abbildung zu Los 909$

 Auktion 136, Los 909

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1579, von Valentin Maler. Auf das Kranzschießen. Cupido mit Bogen, Köcher und Siegeskranz / Sechs Zeilen Schrift, darunter Verzierung sowie zwei Stadtschilde neben der geteilten Jahreszahl. Slg. Erlanger 982, Habich 2597.

Originalguss. Schöne Patina. Vorzüglich